الحكومات السابقة

01حكومة الأمير سعيد الجزائري (من 27 أيلول 1918 - 30 أيلول 1918)
02حكومة رضا باشا الركابي (من 30 أيلول 1918 - 4 آب 1919)
03حكومة رضا باشا الركابي (مجلس المديرين) (من 4 آب 1919 - 26 كانون الثاني 1920)
04حكومة الأمير زيد بن الحسين ( من 26 كانون الثاني 1920 - 8 آذار 1920)
05حكومة رضا باشا الركابي (من 9 آذار 1920 - 3 أيـار 1920)
06وزارة السيد هاشم الأتاسـي (من 3 أيـار 1920 - 24 تمـوز 1920)
07وزارة السيد علاء الدين الدروبي (من 25 تمـوز 1920 - 21 آب 1920)
08وزارة السيد جميل الألشـي (من 6 أيلـول 1920 - 30 تشرين الثاني 1920)
09وزارة السيد حقي العـظم (من 1 كانون الأول 1920 - 28 حزيران 1922)
10حكومة السيد صبحي بركات الخالدي (من 28 حزيران 1922 - 21 كانون الأول1924)
11حكومة السيد صبحي بركات الخالدي -الدولة السورية -(من 21 كانون الأول 1924 - 21 كانون الأول 1925)
12حكومة الداماد أحمد نامي بك (من 4 أيـار 1926 - 12 حزيران 1926 )
13حكومة الداماد أحمد نامي بك (من 12 حزيران 1926 - 2 كانون الأول 1926 )
14حكومة الداماد أحمد نامي بك (من 2 كانون الأول 1926 - 8 شباط 1928 )
15وزارة الشيخ تاج الدين الحسني (من 15 شباط 1928- 19 تشرين الثاني 1931)
16حكومة المسيو سولومياك (من 19 تشرين الثاني 1931 - 11 حزيران 1932)
17حكومة السيد حقي بك العظم (من 15 حزيران 1932 - 17 آذار 1934 )
18وزارة الشيخ تاج الدين الحَسَني (من 17 آذار 1934 - 23 شباط 1936)
19وزارة معالي عطا بك الأيوبي (من 23 شباط 1936 - 21 كانون الأول 1936)
20وزارة السيد جميل مردم بك (من 21 كانون الأول 1936 - 23 شباط 1939 )
21وزارة السيد لطفي الحفـار (من 23 شباط 1939 - 5 نيسـان 1939)
22وزارة السيد نصوحي بك البخاري (من 5 نيسـان 1939 - 15 أيـار 1939)
23حكومة المديرين برئاسة السيد بهيج الخطيب (8 تموز 1939 - 1 نيسان 1941 )
24 حكومة السيد خالد العظـم (من 5 نيسـان 1941 - 12 أيلـول 1941)
25وزارة السيد حسن الحكيم (من 20 أيلـول 1941 - 17 نيسان 1942)
26وزارة السيد حسني بك البرازي (من 18 نيسان 1942 - 8 كانون الثاني 1943)
27وزارة السيد جميل الألشـي (من 8 كانون الثاني 1943 - 25 آذار 1943)
28وزارة السيد محمد عطـا الأيوبـي (من 25 آذار 1943 - 19 آب 1943 )
29وزارة السيد سعد الله الجابـري (من 19 آب 1943 - 14 تشرين الأول 1944)
30وزارة السيد فـارس الخوري (من 14 تشرين الأول 1944- 5 نيسـان 1945)
31وزارة السيد فـارس الخوري (من 7 نيسان1945- 23 آب 1945)
32وزارة السيد فـارس الخوري( من 26 آب 1945 - 30 أيلـول 1945)
33وزارة السيد سعد الله الجابري( من 30 أيلـول 1945 - 25 نيسان 1946)
34وزارة السيد سعد الله الجابري (من 26نيسان1946 - 27 كانون الأول 1946)
35وزارة السيد جميل مردم بك (من 28 كانون الأول 1946 - 2 تشرين الأول 1947)
36وزارة السيد جميل مردم بك (من 6 تشرين الأول 1947 - 19 آب 1948)
37وزارة السيد جميل مردم بك (من 23 آب 1948 - 2 كانون الأول 1948)
38وزارة السيد خالد العظم (من 16 كانون الأول 1948 - 29 آذار 1949)
39حكومة الزعيم حسني الزعيـم (من 16 نيسـان 1949 - 26 حزيران 1949)
40وزارة السيد محسن البرازي ( من 26 حزيران 1949 - 14 آب 1949)
41حكومة السيد هاشم الأتاسـي (من 14 آب 1949 - 14 كانون الأول 1949)
42وزارة الدكتور ناظم القدسي (من 24 كانون الأول 1949 - 27 كانون الأول 1949)
43وزارة السيد خالـد العظـم (من 27 كانون الأول 1949 - 4 حزيران 1950)
44وزارة الدكتور ناظم القدسي (من 4 حزيران 1950 - 8 أيلول 1950)
45وزارة الدكتور ناظم القدسي (من 8 أيلول 1950 - 27 آذار 1951-)
46 وزارة السيد خالد العظم( من 27 آذار 1951 - 9 آب 1951 )
47وزارة السيد حسن الحكيـم (من 9 آب 1951 - 28 تشرين الثاني 1951 )
48رئاسة وزارة الدكتور معروف الدواليبي (من 28 تشرين الثاني 1951 - 1 كانون الأول 1951)
49وزارة الزعيم فوزي سلــو (من 9 حزيران 1952 - 11 تموز 1953)
50 حكومة الزعيم أديب الشيشكلي (من 19 تموز 1953 - 1 آذار 1954)
51وزارة السيد صبري العسلي (من 1 آذار 1954 - 19 حزيران 1954)
52وزارة السيد سعيد الغزي (من 19 حزيران 1954 - 29 تشرين الأول 1954)
53وزارة السيد فارس الخـوري (من 29 تشرين الأول 1954 - 13 شباط 1955)
54وزارة السيد صبري العسلي (من 13 شباط 1955 - 13 أيلول 1955)
55 وزارة السيد سعيد الغزي (من 13 أيلول 1955 - 14 حزيران 1956)
56 وزارة السيد صبري العسلي (من 14 حزيران 1956 - 31 كانون الأول 1956)
57 وزارة السيد صبري العسلي (من 31 كانون الأول 1956 - 6 آذار 1958)
58الوزارة المركزية برئاسة الرئيس جمال عبد الناصر (من 6 آذار 1958 - 7 تشرين الأول 1958 )
59الوزارة المركزية للجمهورية العربية المتحدة برئاسة الرئيس جمال عبد الناصر (من 7 تشرين الأول 1958 - 16 آب 1961)
60تعيين نواب رئيس الجمهورية (من 16 آب 1961 - 28 أيلول 1961)
61الوزارة المركزية برئاسة الرئيس جمال عبد الناصر (من 16 آب 1961 - 28 أيلول 1961)
62وزارة الدكتور مأمون الكزبري (من 29 أيلـول 1961 - 20 تشرين الثاني 1961 )
63وزارة الدكتور عزت النـص (من 20 تشرين الثاني 1961 - 22 كانون الأول 1961)
64 وزارة الدكتور معروف الدواليبـي (من 22 كانون الأول 1961 - 27 آذار 1962 )
65 وزارة الدكتور بشير العظمـة (من 16 نيسان 1962 - 17 أيلـول 1962)
66 وزارة السيد خالد العظم (من 17 أيلـول 1962 - 8 آذار 1963)
67وزارة السيد صلاح الدين البيطار (من 9 آذار 1963 - 11 أيـار 1963)
68وزارة الدكتور سامي الجندي ( من 11 أيـار 1963 - 13 أيـار 1963)
69وزارة السيد صلاح الدين البيطار (من 13 أيـار 1963 - 4 آب 1963)
70وزارة السيد صلاح الدين البيطار (من 4 آب 1963 - 12 تشرين الثاني 1963)
71وزارة اللواء أركان حرب محمد أمين الحافظ (من 12 تشرين الثاني 1963 - 14 أيـار 1964)
72وزارة الأستاذ صلاح الدين البيطار (من 14 أيـار 1964 - 3 تشرين الأول 1964)
73وزارة الفريق محمد أمين الحافظ (من 3 تشرين الأول 1964 - 23 أيـار 1965)
74وزارة الدكتور يوسف زعين (من 23 أيلـول 1965 - 27 كانون الأول 1965)
75وزارة السيد صلاح الدين البيطار (من 1 كانون الثاني 1966 - 23 شباط 1966)
76وزارة الدكتور يوسف زعين (من 1 آذار 1966 - 28 تشرين الأول 1968)
77وزارة السيد الدكتور نور الدين الأتاسي(من 29 تشرين الأول 1968 - 15 تشرين الثاني 1970)
78وزارة السيد الفريق حافظ الأسـد (من 21 تشرين الثاني 1970 - 3 نيسان 1971)
79وزارة السيد اللواء الركن عبد الرحمن خليفاوي (من 3 نيسان 1971 - 23 كانون أول 1972)
80وزارة الأستاذ محمود الأيوبـي (من 23 كانون الأول 1972 - 7 آب 1976)
81وزارة السيد اللواء الركن عبد الرحمن خليفاوي (من 7 آب 1976 - 30 آذار 1978)
82وزارة الأستاذ محمد علي الحلبـي (من 30 آذار 1978 - 14 كانون الثاني 1980)
83وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم (من 14 كانون الثاني 1980 - 11 آذار 1984)
84وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم (من 11 آذار 1984 - 7 نيسان 1985)
85وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم (من 8 نيسان 1985 - 1 تشرين الثاني 1987)
86وزارة السيد محمود الزعبي (من 1 تشرين الثاني 1987 - 29 حزيران 1992)
87وزارة السيد المهندس محمود الزعبي (من 29 حزيران 1992 - 13 آذار 2000)
88حكومة الدكتور مصطفى ميرو (من 13 آذار 2000-13كانون الأول 2001)
89حكومة الدكتور مصطفى ميرو (من 13كانون الأول 2001 -18 أيلول 2003)
90حكومة المهندس محمد ناجي العطري(من 18 أيلول 2003 م - الى 14 نيسان 2011)
97حكومة الدكتور عادل سفر (من 14 نيسان 2011- 23 حزيران 2012)
98حكومة الدكتور رياض حجاب/مرسوم الإعفاء (من 23 حزيران 2012-6 آب 2012)
99تكليف المهندس عمر غلاونجي (6 آب 2012- 9 آب 2012)
991حكومة الدكتور وائل الحلقي2012 (من 9 آب 2012 -10آب 2014)
992حكومة الدكتور وائل الحلقي 2014 (من 10 آب 2014 حتى 22 حزيران 2016)