مواضيع ذات صلة

حكومة الدكتور وائل الحلقي 2014 (من 10 آب 2014 حتى 22 حزيران 2016)   اقرأ المزيد..
حكومة الدكتور مصطفى ميرو (من 13كانون الأول 2001 -18 أيلول 2003)   اقرأ المزيد..
وزارة السيد المهندس محمود الزعبي (من 29 حزيران 1992 - 13 آذار 2000)   اقرأ المزيد..
وزارة السيد محمود الزعبي (من 1 تشرين الثاني 1987 - 29 حزيران 1992)   اقرأ المزيد..
وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم (من 8 نيسان 1985 - 1 تشرين الثاني 1987)   اقرأ المزيد..
حكومة المهندس محمد ناجي العطري(من  18 أيلول 2003 م - الى 14 نيسان 2011)

حكومة المهندس محمد ناجي العطري(من 18 أيلول 2003 م - الى 14 نيسان 2011)



2014-09-22

 

وزارة السيد المهندس محمد ناجي عطري

(من  18 أيلول 2003 م - الى 14/4/2014)

وقد تشكلت من :

 

السيد المهندس محمد ناجي عطري

 

رئيساً لمجلس الوزراء

 

السيد العماد أول مصطفى طلاس

 

 وزيراً للدفاع

 

السيد فاروق الشرع

 

وزيراً للخارجية

 

السيد الدكتور محمد الحسين

 

وزيراً للمالية

 

السيد محمد صافي أبو دان

 

وزيراً للصناعة

 

السيد الدكتور محمد إياد الشطي

 

وزيراً للصحة

 

السيد المهندس منيب بن أسعد صائم الدهر

 

وزيراً للكهرباء

 

السيد محمد بن عبد الرؤوف زيادة

 

وزيراً للأوقاف

 

السيد الدكتور محمود السيد

 

وزيراً للثقافة

 

السيد المهندس مكرم عبيد

 

وزيراً للنقل

 

السيد اللواء علي حاج حمود

 

وزيراً للداخلية

 

السيد الدكتور غسان الرفاعي

 

وزيراً للتجارة

 

السيد الدكتور إبراهيم حداد

 

وزيراً للنفط والثروة المعدنية

 

السيد الدكتور محمد بشير المنجد

 

وزيراً للاتصالات والتقانة

 

السيد المهندس هلال الأطرش

 

وزيراً للإدارة المحلية والبيئة

 

السيد الدكتور سعد الله آغة القلعة

 

وزيراً للسياحة

 

السيد الدكتور حسام الأسود

 

وزير دولة

 

السيد المهندس محمد نهاد مشنطط

 

وزيراً للإسكان والتعمير

 

السيد الدكتور غسان اللحام

 

وزير شؤون رئاسة الجمهورية

 

السيد الدكتور هاني مرتضى

 

وزيراً للتعليم العالي

 

السيد الدكتور عادل سفر

 

وزيراً للزراعة والإصلاح الزراعي

 

السيد أحمد الحسن

 

وزيراً للإعلام

 

السيدة الدكتورة بثينة شعبان

 

وزيرة للمغتربين

 

السيد نزار العسسي

 

وزيراً للعدل

 

السيد الدكتور علي سعد

 

وزيراً للتربية

 

السيدة سهام دللو

 

وزيرة للشؤون الاجتماعية والعمل

 

السيد المهندس نادر البني

 

وزيراً للري

 

السيد يوسف سليمان الأحمد

 

وزير دولة

 

السيد الدكتور بشار الشعار

 

وزير دولة

 

السيد محمد يحيى خراط

 

وزير دولة

 

 السيد المهندس غياث جرعتلي

 

وزير دولة

 

 

                                                                       رئيس الجمهورية

                                                                           بشار الأسد

 

 

وقد دامت  هذه الحكومة لمدة  :

(2)سنـة                                          (5) شهـر                            (23)يوم

 

* تشكلت بموجب المرسوم رقم /349/ تاريخ 2003/9/18 نشر بالجريدة الرسمية للجمهورية العربية السورية الجزء الأول العدد /38/ لسنة 2003 م·

* أحدثت الأمانة العامة لرئاسة مجلس الوزراء بموجب القانون رقم 23 تاريخ 2003/11/10 المنشور بالجريدة الرسمية العدد /51/ تاريخ 2003/11/10 ·

*عين الدكتور محمد ماهر المجتهد لوظيفة أمين عام رئاسة مجلس الوزراء بموجب المرسوم رقم 388 تاريخ 2003/11/10 المنشــور في الجـريدة الرسمية العدد  51// تاريخ 2003/11/10 ·

* قبلت استقالة العماد أول مصطفى طلاس من منصبه كوزير للدفاع بموجب المرسوم رقم 176 تاريخ 2004/5/12 ·

* وسمي العماد حسن توركماني نائب القائد العام للجيش والقوات المسلحة وزيراً للدفاع بموجب المرسوم رقم /177/ تاريخ 2004/5/12 المنشور في الجريدة الرسمية العدد /20/ الجزء الأول لعام /2004/·

-----------------------------------------------------------

تم تعديل الوزارة في الجمهورية العربية السورية بموجب المرسوم رقم /359/ تاريخ 2004/10/4 المنشور في الجريدة الرسمية بالعدد /41/ الجزء الأول تاريخ 2004/10/13 على النحو الآتي:

 

السيد المهندس محمد ناجي عطري

 

رئيساً لمجلس الوزراء

 

السيد فاروق الشرع

 

وزيراً للخارجية

 

السيد الدكتور محمد الحسين

 

وزيراً للمالية

 

السيد العماد حسن توركماني

 

وزيراً للدفاع

 

السيد المهندس منيب بن أسعد صائم الدهر

 

وزيراً للكهرباء

 

السيد الدكتور محمود السيد

 

وزيراً للثقافة

 

السيد المهندس مكرم عبيد

 

وزيراً للنقل

 

السيد الدكتور إبراهيم حداد

 

وزيراً للنفط والثروة المعدنية

 

السيد الدكتور محمد بشير المنجد

 

وزيراً للاتصالات والتقانة

 

السيد المهندس هلال الأطرش

 

وزيراً للإدارة المحلية والبيئة

 

السيد الدكتور سعد الله آغة القلعة

 

وزيراً للسياحة

 

السيد الدكتور حسام الأسود

 

وزير دولة

 

السيد المهندس محمد نهاد مشنطط

 

وزيراً للإسكان والتعمير

 

السيد الدكتور غسان اللحام

 

وزير شؤون رئاسة الجمهورية

 

السيد الدكتور هاني مرتضى

 

وزيراً للتعليم العالي

 

السيد الدكتور عادل سفر

 

وزيراً للزراعة والإصلاح الزراعي

 

السيدة الدكتورة بثينة شعبان

 

وزيرة المغتربين

 

السيد الدكتور علي سعد

 

وزيراً للتربية

 

السيد المهندس نادر البني

 

وزيراً للري

 

السيد يوسف سليمان الأحمد

 

وزير دولة

 

السيد الدكتور بشار الشعار

 

وزير دولة

 

السيد الدكتورمحمد يحيى خراط

 

وزير دولة

 

السيد المهندس غياث جرعتلي

 

وزير دولة

 

السيد اللواء غازي كنعان

 

وزيراً للداخلية

 

السيد الدكتور المهندس محمد غسان طيارة

 

وزيراً للصناعة

 

السيد الدكتور عامر حسني لطفي

 

وزيراً للاقتصاد والتجارة

 

السيد الدكتور محمد ماهر الحسامي

 

وزيراً للصحة

 

السيد الدكتور مهدي دخل الله

 

وزيراً للإعلام

 

السيد محمد الغفري

 

وزيراً للعدل

 

السيد الدكتور زياد الدين الأيوبي

 

وزيراً للأوقاف

 

السيدة الدكتورة ديالا الحج عارف

 

وزيرة للشؤون الاجتماعية والعمل

 

 

                                                                        رئيس الجمهورية

                                                                            بشار الأسد

 

وقد دامت  هذه الحكومة لمدة  :

 

 (2)سنـة                                          (8) شهـر                           (2)يوم

 

*عين السيد عبد الله الدردري نائباً لرئيس مجلس الوزراء للشؤون الاقتصادية  بموجب المرسوم رقم /246/ تاريخ 2005/6/14 ،المنشور بالجريدة الرسمية العدد /27/ تاريخ 2005/7/6 ·

 

 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

المرسوم رقم /50/

 

رئيس الجمهورية

بناءً على أحكام الدستور

يرسم ما يلي:

المادة 1- تعدل الوزارة في الجمهورية العربية السورية على النحو الآتي:

 

السيد المهندس محمد ناجي عطري

 

رئيساً لمجلس الوزراء

 

السيد عبد الله دردري

 

نائب رئيس الوزراء للشؤون الاقتصادية

 

السيد الدكتور محمد الحسين

 

وزيراً للمالية

 

السيد العماد حسن توركماني

 

وزيراً للدفاع

 

السيد المهندس هلال الأطرش

 

وزيراً للإدارة المحلية والبيئة

 

السيد الدكتور سعد الله آغة القلعة

 

وزيراً للسياحة

 

السيد الدكتور غسان اللحام

 

وزير شؤون رئاسة الجمهورية

 

السيد الدكتور عادل سفر

 

وزيراً للزراعة والإصلاح الزراعي

 

السيدة الدكتورة بثينة شعبان

 

وزيرة للمغتربين

 

السيد الدكتور علي سعد

 

وزيراً للتربية

 

السيد المهندس نادر البني

 

وزيراً للري

 

السيد يوسف سليمان أحمد

 

وزير دولة

 

السيد الدكتور بشار الشعار

 

وزير دولة

 

السيد المهندس غايث جرعتلي

 

وزير دولة

 

السيد الدكتور عامر حسني لطفي

 

وزيراً للاقتصاد والتجارة

 

السيد الدكتور ماهر الحسامي

 

وزيراً للصحة

 

السيد محمد الغفري

 

وزيراً للعدل

 

السيد الدكتور زياد الدين الأيوبي

 

وزيراً للأوقاف

 

السيدة الدكتورة ديالا الحج عارف

 

وزيرة للشؤون الاجتماعية والعمل

 

السيد الدكتور غياث بركات

 

وزيراً للتعليم العالي

 

السيد وليد المعلم

 

وزيراً للخارجية

 

السيد المهندس سفيان علاو

 

وزيراً للنفط والثروة المعدنية

 

السيد اللواء بسام عبد المجيد

 

وزيراً للداخلية

 

السيد الدكتور محسن بلال

 

وزيراً للإعلام

 

السيد الدكتور رياض نعسان آغا

 

وزيراً للثقافة

 

السيد الدكتور أحمد خالد العلي

 

وزيراً للكهرباء

 

السيد المهندس حمود الحسين

 

وزيراً للإسكان والتعمير

 

السيد الدكتور يعرب سليمان بدر

 

وزيراً للنقل

 

السيد الدكتور فؤاد عيسى جوني

 

وزيراً للصناعة

 

السيد الدكتور عمرو نذير سالم

 

وزيراً للاتصالات والتقانة

 

السيد المهندس حسين محمود فرزات

 

وزير دولة

 

السيد جوزيف سويد

 

وزير دولة

 

السيد حسان الصاري

 

وزير دولة

 

 

المادة 2- ينشر هذا لمرسوم ويبلغ من يلزم·

دمشق في 1427/1/12هـ        -    2006/2/11م

        

                                                                                                  رئيس الجمهورية

                                             بشار الأسد