مواضيع ذات صلة

حكومة الدكتور وائل الحلقي 2014 (من 10 آب 2014 حتى 22 حزيران 2016)   اقرأ المزيد..
حكومة الدكتور مصطفى ميرو (من 13كانون الأول 2001 -18 أيلول 2003)   اقرأ المزيد..
وزارة السيد محمود الزعبي (من 1 تشرين الثاني 1987 - 29 حزيران 1992)   اقرأ المزيد..
وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم (من 8 نيسان 1985 - 1 تشرين الثاني 1987)   اقرأ المزيد..
وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم (من 11 آذار 1984 - 7 نيسان 1985)   اقرأ المزيد..
وزارة السيد  المهندس محمود الزعبي  (من 29 حزيران 1992 - 13 آذار 2000)

وزارة السيد المهندس محمود الزعبي (من 29 حزيران 1992 - 13 آذار 2000)



2015-10-18

 

وزارة السيد  المهندس محمود الزعبي

(من 29 حزيران 1992 - 13 آذار 2000)

وقد تشكلت من :

 

السيد محمود الزعبي

 

رئيساً لمجلس الوزراء

 

السيد العماد مصطفى طلاس

 

نائباً لرئيس مجلس الوزراء وزيراً للدفاع

 

السيد رشيد اختريني

 

نائباً لرئيس مجلس الوزراء لشؤون الخدمات

 

السيد الدكتور سليم ياسين

 

نائباً لرئيس مجلس الوزراء للشؤون الاقتصادية

 

السيد فاروق الشرع

 

وزيراً للخارجية

 

السيد المهندس يوسف أحمد

 

وزير دولة

 

السيد الدكتور محمد حربه

 

وزيراً للداخلية

 

السيد الدكتور محمد سلمان

 

وزيراً للإعلام

 

السيد الدكتور محمد العمادي

 

وزيراً للاقتصاد والتجارة الخارجية

 

السيدة الدكتورة نجاح العطار

 

وزيرة للثقافة

 

السيد المهندس عبد الرحمن مدني

 

وزيراً للري

 

السيد وهيب فاضل

 

وزيراً لشؤون رئاسة الجمهورية

 

السيد المهندس كامل البابا

 

وزيراً للكهرباء

 

السيد عبد الحميد منجد

 

وزير دولة لشؤون البيئة

 

السيد محمد غسان الحلبي

 

وزيراً للتربية

 

السيد ناصر قدور

 

وزير دولة للشؤون الخارجية

 

السيد الدكتور محمد خالد المهايني

 

وزيراً للمالية

 

السيد الدكتور محمد إياد الشطي

 

وزيراً للصحة

 

السيد عبد المجيد الطرابلسي

 

وزيراً للأوقاف

 

السيد علي خليل

 

وزيراً للشؤون الاجتماعية والعمل

 

السيد نديم عكاش

 

وزيراً للتموين والتجارة الداخلية

 

السيد محمد أمين أبو الشامات

 

وزيراً للسياحة

 

السيد حسين حسون

 

وزير دولة

 

السيد دنحو داوود

 

وزير دولة لشؤون مجلس الوزراء

 

السيد أسعد مصطفى

 

وزيراً للزراعة والإصلاح الزراعي

 

السيد يحيى أبو عسلي

 

وزيراً للإدارة المحلية

 

السيد الدكتور أحمد نادر نابلسي

 

وزيراً للنفط والثروة المعدنية

 

السيد الدكتور عبد الرحيم سبيعي

 

وزير دولة لشؤون التخطيط

 

السيد الدكتور عبد الله طلبه

 

وزيراً للعدل

 

السيدة الدكتورة صالحة سنقر

 

وزيرة للتعليم العالي

 

السيد المهندس رضوان مارتيني

 

وزيراً للمواصلات

 

السيد الدكتور أحمد نظام الدين

 

وزيراً للصناعة

 

السيد الدكتور مفيد عبد الكريم

 

وزيراً للنقل

 

السيد ماجد عزو الرحيباني

 

وزيراً للإنشاء والتعمير

 

السيد المهندس حسام الصفدي

 

وزيراً للإسكان والمرافق

 

السيد نبيل ملاح

 

وزير دولة

 

السيد المهندس حنا مراد

 

وزير دولة

 

 

 

                                                          رئيس الجمهورية

                                                              حافظ الأسد

 

وقد دامت  هذه الحكومة لمدة:                                                                 

 

(7) سنة                           (8)شهر                                            (14)يوم

 

* تشكلت بموجب المرسوم رقم / 153 / تاريخ 29 / 6 / 1992 · نشر بالجريدة الرسمية العدد / 28 / الجزء الأول لعام 1992 ·

 

* قبلت استقالتها بموجب المرسوم رقم / 7 / تاريخ 13 / 3 / 2000 نشر  بالجريدة الرسمية العدد / 11 / الجزء الأول لسنة 2000 ·