مواضيع ذات صلة

حكومة الدكتور وائل الحلقي 2014 (من 10 آب 2014 حتى 22 حزيران 2016)   اقرأ المزيد..
حكومة الدكتور مصطفى ميرو (من 13كانون الأول 2001 -18 أيلول 2003)   اقرأ المزيد..
وزارة السيد المهندس محمود الزعبي (من 29 حزيران 1992 - 13 آذار 2000)   اقرأ المزيد..
وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم (من 8 نيسان 1985 - 1 تشرين الثاني 1987)   اقرأ المزيد..
وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم (من 11 آذار 1984 - 7 نيسان 1985)   اقرأ المزيد..
وزارة السيد محمود الزعبي  (من 1 تشرين الثاني 1987 - 29 حزيران 1992)

وزارة السيد محمود الزعبي (من 1 تشرين الثاني 1987 - 29 حزيران 1992)



2015-10-18

 

وزارة السيد محمود الزعبي

(من 1 تشرين الثاني 1987 - 29 حزيران 1992)

وقد تشكلت من :

 

السيد محمود الزعبي

 

رئيساً لمجلس الوزراء

 

السيد العماد مصطفى طلاس

 

نائباً لرئيس مجلس الوزراء وزيراً للدفاع

 

السيد محمود قدور

 

نائباً لرئيس مجلس الوزراء لشؤون الخدمات

 

السيد الدكتور سليم ياسين

 

نائباً لرئيس مجلس الوزراء للشؤون الاقتصادية

 

السيد محمد غباش

 

وزيراً للزراعة والإصلاح الزراعي

 

السيد الدكتور كمال شرف

 

وزيراً للتعليم العالي

 

السيد فاروق الشرع

 

وزيراً للخارجية

 

السيد ياسين رجوح

 

وزير دولة لشؤون مجلس الوزراء

 

السيد المهندس يوسف أحمد

 

وزيراً للنقل

 

السيد الدكتور محمد حربه

 

وزيراً للداخلية

 

السيد أحمد دياب

 

وزيراً للإدارة المحلية

 

السيد محمد سلمان

 

وزيراً للإعلام

 

السيد حسان السقا

 

وزيراً للتموين والتجارة الداخلية

 

السيد الدكتور محمد العمادي

 

وزيراً للاقتصاد والتجارة الخارجية

 

السيدة الدكتورة نجاح العطار

 

وزيرة للثقافة

 

السيد المهندس عبد الرحمن مدني

 

وزيراً للري

 

السيد أنطوان جبران

 

وزيراً للصناعة

 

السيد وهيب فاضل

 

وزيراً لشؤون رئاسة الجمهورية

 

السيد المهندس كامل البابا

 

وزيراً للكهرباء

 

السيد عدنان قولي

 

وزيراً للسياحة

 

السيد الدكتور صباح بقجة جي

 

وزير دولة لشؤون التخطيط

السيد الدكتور محمد جمعة

 

وزير دولة

 

السيد المهندس محمد مراد قوتلي

 

وزيراً للمواصلات

 

السيد عبد الحميد منجد

 

وزير دولة لشؤون البيئة

 

السيد غازي مصطفى

 

وزير دولة

 

السيد محمد غسان الحلبي

 

وزيراً للتربية

 

السيد ناصر قدور

 

وزير دولة للشؤون الخارجية

 

السيد خالد المهايني

 

وزيراً للمالية

 

السيد الدكتور محمد إياد الشطي

 

وزيراً للصحة

 

السيد الدكتور مطانيوس حبيب

 

وزيراً للنفط والثروة المعدنية

 

السيد عبد المجيد طرابلسي

 

وزيراً للأوقاف

السيد محمد نور عنتابي

 

وزيراً للإسكان والمرافق

 

السيد خالد الأنصاري

 

وزيراً للعدل

 

السيد الدكتور مروان فرا

 

وزيراً للإنشاء والتعمير

 

السيد حيدر بوظو

 

وزيراً للشؤون الاجتماعية والعمل

 

السيد علي خليل

 

وزير دولة

 

 

                                                           رئيس الجمهورية

                                                               حافظ الأسد

 

وقد دامت  هذه الحكومة لمدة  :

(4)سنـة                                         (7) شهـر                             (28)يوم

 

* وقد تشكلت بالمرسوم رقم / 238 / تاريخ 1 / 11 / 1987 · نشر بالجريدة الرسمية العدد / 44 / الجزء الأول لعام 1987 ·

* وقبلت استقالتها بموجب المرسوم رقم / 152 / تاريخ 29 / 6 / 1992 نشر  بالجريدة الرسمية العدد / 28 / الجزء الأول لسنة 1992 ·