مواضيع ذات صلة

حكومة الدكتور وائل الحلقي 2014 (من 10 آب 2014 حتى 22 حزيران 2016)   اقرأ المزيد..
حكومة الدكتور مصطفى ميرو (من 13كانون الأول 2001 -18 أيلول 2003)   اقرأ المزيد..
وزارة السيد المهندس محمود الزعبي (من 29 حزيران 1992 - 13 آذار 2000)   اقرأ المزيد..
وزارة السيد محمود الزعبي (من 1 تشرين الثاني 1987 - 29 حزيران 1992)   اقرأ المزيد..
وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم (من 11 آذار 1984 - 7 نيسان 1985)   اقرأ المزيد..
وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم  (من  8  نيسان 1985 - 1 تشرين الثاني 1987)

وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم (من 8 نيسان 1985 - 1 تشرين الثاني 1987)



2015-10-18

 

وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم

(من  8  نيسان 1985 - 1 تشرين الثاني 1987)

 

وقد تشكلت من :

 

السيد الدكتور عبد الرؤوف الكسم

 

رئيساً لمجلس الوزراء

 

السيد العماد مصطفى طلاس

 

نائباً لرئيس مجلس الوزراء وزيراً للدفاع

 

السيد محمود قدور

 

نائباً لرئيس مجلس الوزراء لشؤون الخدمات

 

السيد الدكتور سليم ياسين

 

نائباً لرئيس مجلس الوزراء للشؤون الاقتصادية

 

السيد محمد غباش

 

وزيراً للداخلية

 

السيد محمد نجيب السيد أحمد

 

وزيراً للتربية

 

السيد الدكتور كمال شرف

 

وزيراً للتعليم العالي

 

السيد فاروق الشرع

 

وزيراً للخارجية

 

السيد ياسين رجوح

 

وزيراً للإعلام

 

السيد المهندس يوسف الأحمد

 

وزيراً للنقل

 

السيد الدكتور محمد حربا

 

وزيراً للإدارة المحلية

 

السيد رياض الحاج خليل

 

وزيراً للتموين والتجارة الداخلية

 

السيد الدكتور محمد العمادي

 

وزيراً للاقتصاد والتجارة الخارجية

 

السيدة الدكتورة نجاح العطار

 

وزيرة للثقافة

 

السيد الدكتور المهندس نورس الدقر

 

وزيراً  للسياحة

 

السيد الدكتور غصوب الرفاعي

 

وزيراً للصحة

 

السيد الدكتور محمد محمد الخطيب

 

وزيراً للأوقاف

 

السيد المهندس عبد الرحمن مدني

 

وزيراً للري

 

السيد أنطوان جبران

 

وزير دولة لشؤون مجلس الشعب

 ووزيراً للعمل والشؤون الاجتماعية بالوكالة

السيد وهيب فاضل

 

وزيراً لشؤون رئاسة الجمهورية

 

السيد المهندس كامل البابا

 

وزيراً للكهرباء

 

السيد الدكتور المهندس غازي الدروبي

 

وزيراً للنفط والثروة المعدنية

 

السيد رياض البغدادي

 

وزيراً للإنشاء والتعمير

 

السيد عصام النائب

 

وزير دولة للشؤون الخارجية

 

السيد عدنان قولي

 

وزيراً للإسكان والمرافق

 

السيد الدكتور المهندس محمود الكردي

 

وزيراً للزراعة والإصلاح الزراعي

 

السيد الدكتور قحطان السيوفي

 

وزيراً للمالية

 

السيد المهندس علي الطرابلسي

 

وزيراً للصناعة

 

السيد الدكتور صباح بقجة جي

 

وزير دولة لشؤون التخطيط

 

السيد الدكتور محمد جمعة

 

وزير دولة

 

السيد عبد المنعم حموي

 

وزير دولة لشؤون مجلس الوزراء

السيد المهندس مراد قوتلي

 

وزيراً للمواصلات

السيد عبد الحميد منجد

 

وزير دولة

السيد شعبان شاهين

 

وزيراً للعدل

 

السيد غازي مصطفى

 

وزير دولة

 

                                                              رئيس الجمهورية

                                                                 حافظ الأسد

وقد دامت  هذه الحكومة لمدة  :

(2)سنـة                                           (6)شهـر                            (23)يوم

                                     

 

* وقد تشكلت بالمرسوم رقم / 1044 / تاريخ 8 / 4 / 1985 · المنشور بالجريدة الرسمية العدد /17/ الجزء الأول لعام 1985 ·

* قبلت استقالتها بالمرسوم رقم /237/ تاريخ 1987/11/1 المنشور بالجريدة الرسمية العدد /44/ الجزء الأول للعام 1987 ·