مواضيع ذات صلة

حكومة الدكتور وائل الحلقي 2014 (من 10 آب 2014 حتى 22 حزيران 2016)   اقرأ المزيد..
حكومة الدكتور مصطفى ميرو (من 13كانون الأول 2001 -18 أيلول 2003)   اقرأ المزيد..
وزارة السيد المهندس محمود الزعبي (من 29 حزيران 1992 - 13 آذار 2000)   اقرأ المزيد..
وزارة السيد محمود الزعبي (من 1 تشرين الثاني 1987 - 29 حزيران 1992)   اقرأ المزيد..
وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم (من 8 نيسان 1985 - 1 تشرين الثاني 1987)   اقرأ المزيد..
وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم  (من  11 آذار 1984 - 7 نيسان 1985)

وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم (من 11 آذار 1984 - 7 نيسان 1985)



2015-10-18

 

وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم

(من  11 آذار 1984 - 7 نيسان 1985)

 وقد تشكلت من :

السيد الدكتور عبد الرؤوف الكسم

 

 رئيساً لمجلس الوزراء

 

 السيد العماد مصطفى طلاس

 

 نائباً لرئيس مجلس الوزراء وزيراً للدفاع

 

 السيد وليد حمدون

 

 نائباً لرئيس مجلس الوزراء لشؤون الخدمات

 

 السيد عبد القادر قدورة

 

 نائباً لرئيس مجلس الوزراء للشؤون الاقتصادية

 

السيد ناصر الدين ناصر

 

 وزيراً للداخلية

 

 السيد محمد غباش

 

 وزيراً للتموين والتجارة الداخلية

 

 السيد محمد نجيب السيد أحمد

 

 وزيراً للتربية

 

 السيد الدكتور كمال شرف

 

 وزير دولة لشؤون التخطيط

 

 السيد محمود قدور

 

 وزيراً للصناعة

 

 السيد عبد الكريم زهور عدي

 

 وزيراً للإدارة المحلية

 

 السيدة الدكتورة نجاح العطار

 

 وزيرة للثقافة

 

 السيد يوسف جعيداني

 

 وزيراً للشؤون الاجتماعية والعمل

 

 السيد الدكتور سليم ياسين

 

 وزيراً للاقتصاد والتجارة الخارجية

 

 السيد فاروق الشرع

 

 وزيراً للخارجية

 

 السيد نايف طعاني

 

 وزير دولة لشؤون مجلس الشعب

 

 السيد الدكتور حمدي السقا

 

 وزيراً للمالية

 

 السيد الدكتور نورس الدقر

 

 وزيراً  للسياحة

 

 السيد خالد المالكي

 

 وزيراً للعدل

 

 السيد ميخائيل نقول

 

 وزير دولة

 

 السيد المهندس رأفت الكردي

 

 وزيراً للمواصلات

 

 السيد أحمد سليم درويش

 

 وزيراً للإسكان والمرافق

 

 السيد الدكتور غصوب الرفاعي

 

 وزيراً للصحة

 

 السيد الدكتور محمد محمد الخطيب

 

 وزيراً للأوقاف

 

 السيد يونس محمد

 

 وزيراً للنقل

 

 السيد عماش جديع

 

 وزيراً للزراعة والإصلاح الزراعي

 

 السيد المهندس عبد الرحمن مدني

 

 وزيراً للري

 

 السيد الدكتور داود حيدو

 

 وزير دولة

 

 السيد أنطوان جبران

 

 وزير دولة لشؤون مجلس الوزراء

 

 السيد ديب المصري

 

 وزير دولة

 

 السيد حكمت بيازيد

 

 وزير دولة

 

 السيد وهيب فاضل

 

 وزيراً لشؤون رئاسة الجمهورية

 

 السيد ياسين رجوح

 

 وزيراً للإعلام

 

 السيد الدكتور زياد شويكي

 

 وزيراً للتعليم العالي

 

 السيد المهندس كامل البابا

 

 وزيراً للكهرباء

 

 السيد الدكتور غازي الدروبي

 

 وزيراً للنفط والثروة المعدنية

 

 السيد رياض البغدادي

 

 وزيراً للإنشاء والتعمير

 

 

                                                                        رئيس الجمهورية

                                                                           حافظ الأسد

وقد دامت  هذه الحكومة لمدة  :

(1)سنـة                                        (-) شهـر                                   (28)يوم

 

* وقد تشكلت بالمرسوم رقم / 694 / تاريخ 11 / 3 / 1984 · ونشرت بالجريدة الرسمية للجمهورية العربية السورية الجزء الأول العدد / 12 / لعام 1984 ·

* وقبلت استقالتها بالمرسوم رقم /1043/ تاريخ 1985/4/8 · نشر في الجريدة الرسمية للجمهورية العربية السورية العدد /17/ الجزء الأول لسنة 1985 ·