مواضيع ذات صلة

حكومة الدكتور وائل الحلقي 2014 (من 10 آب 2014 حتى 22 حزيران 2016)   اقرأ المزيد..
حكومة الدكتور مصطفى ميرو (من 13كانون الأول 2001 -18 أيلول 2003)   اقرأ المزيد..
وزارة السيد المهندس محمود الزعبي (من 29 حزيران 1992 - 13 آذار 2000)   اقرأ المزيد..
وزارة السيد محمود الزعبي (من 1 تشرين الثاني 1987 - 29 حزيران 1992)   اقرأ المزيد..
وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم (من 8 نيسان 1985 - 1 تشرين الثاني 1987)   اقرأ المزيد..
 حكومة السيد خالد العظـم (من 5 نيسـان 1941 - 12 أيلـول  1941)

حكومة السيد خالد العظـم (من 5 نيسـان 1941 - 12 أيلـول 1941)



2015-04-02

 

 حكومة السيد خالد العظـم

(من 5 نيسـان 1941 - 12 أيلـول  1941)

 

وقد تشكلت من :

 

السيد خالد العظم

 

للرئاسة ووزيراً للداخلية

 

السيد نسيب البكري

 

وزيراً للاقتصاد الوطني والأشغال العامة

 

السيد حنين صحناوي

 

وزيراً للمالية

 

السيد صفوت قاطر آغاسي

 

وزيراً للعدلية

 

السيد محسن البرازي

 

وزيراً للمعارف

 

                                                                                                       المفوض السامي

                                                                                                             دانتز

وقد دامت  هذه الحكومة لمدة  :

سنـة                                        شهـر                                            يوم

ـ                                               5                                                       8

 

 

* وقد تشكلت بقرار المفوض السامي رقم 71 ل·ر تاريخ 2 / 4 / 1941 بتسمية السيد خالد العظم رئيساً وكذلك بالمراسيم (1 - 2 - 3 - 4 - 5)  تاريخ 1941/4/5

 

* ونشرت بالجريدة الرسمية للجمهورية السورية العدد / 14 / في 10 / 4 / 1941 ·