مواضيع ذات صلة

حكومة الدكتور وائل الحلقي 2014 (من 10 آب 2014 حتى 22 حزيران 2016)   اقرأ المزيد..
حكومة الدكتور مصطفى ميرو (من 13كانون الأول 2001 -18 أيلول 2003)   اقرأ المزيد..
وزارة السيد المهندس محمود الزعبي (من 29 حزيران 1992 - 13 آذار 2000)   اقرأ المزيد..
وزارة السيد محمود الزعبي (من 1 تشرين الثاني 1987 - 29 حزيران 1992)   اقرأ المزيد..
وزارة الدكتور عبد الرؤوف الكسم (من 8 نيسان 1985 - 1 تشرين الثاني 1987)   اقرأ المزيد..
وزارة السيد لطفي الحفـار  (من 23 شباط 1939 - 5 نيسـان  1939)

وزارة السيد لطفي الحفـار (من 23 شباط 1939 - 5 نيسـان 1939)



2015-04-02

 

وزارة السيد لطفي الحفـار  

(من 23 شباط 1939 - 5 نيسـان  1939) 

 

وقد تشكلت من:

ـ السيد لطفي الحفار

للرئاسة ووزيراً للمعارف ( وكالةً)

 

ـ السيد مظهر رسلان

وزيراً للداخلية ووزيراً للدفاع الوطني (وكالةً)

 

ـ السيد فائز الخوري

وزيراً للمالية ووزيراً للخارجية (وكالةً)

 

ـ السيد نسيب البكري

وزيراً للعدلية

 

ـ السيد سليم جنبرت

وزيراً للاقتصاد الوطني

 

                                                                                                                        رئيس الجمهورية

                                                                                                                           هاشم الأتاسي

وقد دامت  هذه الحكومة لمدة  :

سنة                                        شهـر                                            يوم

    ـ                                             1                                             10

 

* وقد تشكلت بالمراسيم:

 

(170 - 171 - 172 - 173 - 174 - 175 - 176 - 177) تاريخ 1939/2/23 المنشور بالجريدة الرسمية للجمهورية السورية العدد /8/ لعام 1939 ·

 

* وقدمت هذه الوزارة استقالتها بتاريخ 14 آذار بسبب موقف السلطات الفرنسية حول تصديق المعاهدة·

 

* وقبلـت استقالتها بالمرسـوم رقـم / 337 / تاريخ 5 نيسان 1939 الذي تـم  نشره بالجريدة الرسمية للجمهورية السورية العدد / 14 / لعام 1939 ·